25ème Féria de la Mer à Palavas-les-Flots
Au programme :
MERCREDI 8 MAI :
- 10H30 : Défilé du Rocio 11H00 : Messe Sévillane (aux arènes)
- 12H00 : Abrivado - 2 Manades (Robert Michel & Briaux) 13H00 : Animation avec le "Coro Rociero" (place de l'église)
- 16H00 : Capelado des "100 ans de la Station Balnéaire" (aux arènes) - mise en scène par Patrice Blanc
- 16H30 : COURSE CAMARGUAISE TROPHÉE DES AS (aux arènes) - Royale de la Manade Saumade - 1ère journée du Trophée Albert Dubout (entrée payante)
- 19H00 : Bandido – 2 Manades 20H00 : Spectacle Andalous avec "Estrellas Del Sur" (place de l'église)
- 20H30 : Concert avec "Pause Café" (village de bodégas)
JEUDI 9 MAI :
- 11H00 : Spectacle équestre (aux arènes) avec la participation de Julien Perrin (entrée gratuite)
- 12H00 : Abrivado - 2 Manades (Du Soleil & Lafon) 13H00 : Spectacle Sévillan avec l'association "Bailar" (podium place de l'église)
- 13H00 : Concert avec "Gipsy World" (village de bodégas)
- 16H30 : COURSE LANDAISE (aux arènes) Granaderia Dussau (entrée payante)
- 19H00 : Bandido - 2 Manades 20H00 : Spectacle Andalous avec "Alegria" (place de l'église)
- 20H00 : Spectacle Flamenco avec "El Sol De Espana" (village de bodégas)
VENDREDI 10 MAI :
- 11H00 : JEUX DE GARDIANS (aux arènes) - (entrée gratuite)
- 12H00 : Abrivado - 2 Manades (Gillet & Comtesse)
- 13H00 : Spectacle Sévillan avec l'association "Palavas Sévillane" (place de l'église)
- 13H00 : Concert avec Franck Marcou (village de bodégas)
- 17H00 : TIENTA - Novillos André - Pablo Hernandez / Mathias Sauvaire / Clovis (entrée payante)
- 19H00 : Bandido - 2 Manades 20H00 : Spectacle "Tablao Flamenco" avec Alexis Laurens (place de l'église)
- 20H00 : Concert avec le goupe "Eko Eko" (village de bodégas)
SAMEDI 11 MAI :
- 11H : COURSE CAMARGUAISE ECOLES DE RASETEURS (aux arènes) - (entrée gratuite)
- 12H00 : Abrivado - 2 Manades (Lescot & Vellas)
- 13H00 : Spectacle Sévillan avec l'association "Palavas Sévillane" (place de l'église)
- 16H30 : COURSE CAMARGUAISE TROPHEE DES AS (aux arènes) - Concours de Manades - 2èmes journée du Trophée Albert Dubout
- 19H00 : Bandido - 2 Manades 20H00 : Spectacle Flamenco avec "Lisa Carmen" (place de l'église)
- 20H00 : Concert avec "Ricoune" (village de bodégas)
DIMANCHE 12 MAI :
- 11H00 : FESTIVAL TAURIN (sans mise à mort) - 3 Novillos A.Tardieu - Carlos Olsina / Lalo De Maria / Joachim Cadenas (aux arènes) - (entrée payante)
- 12H00 : Concours d'abrivado - 4 Manades (Aubanel / Chaballier / Tommy / Gillet)
- 13H00 : Spectacle Flamenco "Los Chiquitan" (place de l'église)
- 13H00 : Concert avec "Les Latinos Lovers" (village de bodégas)
- 16H30 : COURSE CAMARGUAISE TROPHEE DE L AVENIR (aux arènes) - Concours de Manades
- 19H00 : Bandido - 4 Manades
- 20H00 : Soirée de clôture
- Tous les jours autour des Arènes et en centre-ville : animations des rues avec la Peña LA PROVENÇALE
Plus d'infos ici
Tarif
Gratuit
Organisateur
19 avril 2024 à 14h00
Date
du 8 mai 2024 à 10h30
au 12 mai 2024 à 23h30
Lieu
AVENUE DE L'ABBÉ BROCARDI
34250 Palavas-les-Flots
34250 Palavas-les-Flots